RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

У росСМИ успех: они якобы получили от папы Римского яркую фразу об РФ

Российские СМИ наперебой цитируют Папу Римского Франциска, который якобы сказал о том, что без России невозможно решить важнейшие проблемы современного мира.

О словах Франциска сообщает ТАСС.

"Без России сегодня нельзя решить ни одной важнейшей мировой проблемы", — сообщается, что эти слова Франциск якобы сказал в частной беседе с корреспондентом ТАСС на борту самолета, который перевозил понтифика по городам Кубы, откуда он начал свое десятое зарубежное паломничество, включающее посещение США.

Также, по утверждениям российских СМИ, Франциск высоко оценил сотрудничество Ватикана с посольством РФ при Святом Престоле.

В ходе визита в США глава Римско-католической церкви примет участие в генеральной ассамблее ООН, где запланировано его выступление. По мнению членов папской делегации, Франциск в своей речи с трибуны ООН намерен говорить о необходимости разрешения конфликтов на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии.

Как сообщал "Апостроф", 20 сентября понтифик Франциск прибыл с визитом в столицу Кубы Гавану, где встретился с кубинским руководителем Раулем Кастро.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: