RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

СМИ облетело фото смертника, плачущего перед взрывом в Сирии

Мировые СМИ опубликовали фото несовершеннолетнего террориста-смертника Джафара аль-Таяра, который перед взрывом не смог удержать слез.

Об этом пишет The Times, передает LifeNews.

Кадры плачущего террориста-смертника запечатлели его же "сослуживцы" на севере Сирии. Командиры отряда, где воевал несовершеннолетний Джафар аль-Таяр, приказали ему сесть в нагруженный взрывчаткой броневик и подорвать объект противника. Террориста со слезами на глазах сняли на видео буквально за несколько минут до выполнения последнего приказа.

Лицо Таяра, который по национальности был, предположительно, узбеком, показывает, насколько сильно он испугался, когда ему приказали идти на верную смерть.

В Великобритании также рассказали, что перед тем, как отправить Джафара на задание, один из боевиков подбодрил мальчика по-узбекски и посоветовал ему не забывать об Аллахе в страшные моменты.

"Я просто испугался. Я боюсь, что не справлюсь", — ответил Джафар аль-Таяр, но задачу все же выполнил. Еще один снимок показывает огромный гриб — след от мощнейшего взрыва.

Фото LifeNews

По данным британских СМИ, в районе сирийского города Фуа похожую задачу выполнили ещё шесть террористов-смертников из террористической организации "Джабхат ан-нусра".

Как сообщал "Апостроф", 14 сентября в сирийском городе Эль-Хасаке произошли теракты, в ходе которых погибло несколько десятков человек.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: