RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Порошенко провел встречу с Обамой: опубликованы фото

Президент Петр Порошенко провел незапланированную встречу с президентом США Бараком Обамой в перерыве сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Фото, на которых президенты беседуют, разместил в своем Twitter глава Постоянного представительства Украины при ООН, посол Юрий Сергеев.

Главы государств могли встретиться после саммита высокого уровня по вопросам миротворчества, организованного во время Генассамблеи ООН американской стороной, передает Укринформ.

По информации источников, разговор Обамы и Порошенко "не был кратковременным".

По словам пресс-секретаря украинского президента Святослава Цеголко, в ходе беседы Обама подтвердил поддержку Украины и усилий Порошенко защитить территориальную целостность и суверенитет Украины.

"Во время разговора Президент Обама подчеркнул что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину, которая внедряет реформы и продолжает искать дипломатическое решение конфликта", - написал Цеголко на своей странице в Facebook.

29 сентября Порошенко планирует встретиться с вице-президентом США Джозефом Байденом. Ожидается, что основными темами разговора станет конфликт в Украине, проведение реформ и борьба с коррупцией.

Как сообщал "Апостроф", Обама в ходе своего выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что судьбу Украины, которая пострадала от российской агрессии, может повторить любое другое государство, а сама Россия терпит убытки от действий Кремля.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Украина и США
Теги: