RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Украина, РФ и Польша создали совместный фильм: опубликовано видео

В Польше сегодня выходит на экраны драма "Под электрическими облаками", которая является совместным фильмом Украины, России и Польши.

Об этом пишет "Польское радио".

Стоит отметить, что эта работа была представлена на главном конкурсе нынешнего 65-го Международного кинофестиваля "Берлинале".

"Эффект "взаимопонимание людей доброй воли — вне границ", — описал эту картину польский продюсер Дариуш Яблонский.

Режиссер экспериментального фильма, россиянин Алексей Герман-младший рассказывает в фильме о собственной стране. Фильм снимали на протяжении последних четырех лет, в том числе на территории Украины.

Действие сюжета происходит в 2017 году, когда "все находится в упадке, а мир стоит на грани войны".

"Мы вошли в такой этап истории, который продлится десятилетия и который я могу описать как состояние на грани холодной войны", — пояснил Герман, добавив, что в фильме обращается внимание на то, что происходит с Россией в последние годы.

"Это совместная работа, манифест о том, что художественные люди солидарны. Это пример того, как можно объединиться на поле важных ценностей для всех людей", — сказал главный польский продюсер фильма Дариуш Яблонский.

Как сообщал "Апостроф", демонстрация украинского фильма "Братья" вызвала ряд неожиданных эмоций на Московском кинофестивале.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Кино
Теги: