RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

У Путина рассказали, как ему "тыкает" Обама

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, как президент США Барак Обама обращается к российскому лидеру.

Об этом Песков сказал в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", передает Интерфакс.

По словам Пескова, президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама поддерживают конструктивные отношения.

"У них достаточно рабочие и очень конструктивные отношения, которые позволяют достаточно прямо ставить острые вопросы и не скрывать того непонимания, которое, скажем так, происходит по тем или иным темам", — сказал пресс-секретарь Путина.

Отвечая на вопрос, как президенты обращаются друг к другу, Песков ответил: "Они говорят Владимир и Барак". "Можно сказать, что они говорят на "ты".

Также Песков рассказал о разговоре Путина и Обамы на Генеральной ассамблее ООН.

"Скажем так, разговор был конструктивный, но, конечно, не приходится говорить об обмене мнениями, который привел к укреплению взаимного понимания", — сказал он.

"Во многом наши американские партнеры по-прежнему не склонны проявлять какую-то гибкость и желание понять аргументы других", — утверждает Песков.

Он также отметил, что разговор двух лидеров был гораздо длиннее запланированного, "несмотря на то, что программы на таких международных мероприятиях расписаны по минутам".

Песков сказал, что эта беседа была ожидаема и на ней, как и предполагалось, обсуждалась ситуация в Сирии и в Украине.

Как сообщал "Апостроф", российский телеведущий Владимир Познер предложил президенту США Бараку Обаме дать интервью какому-нибудь российскому телеканалу.

В американском ток-шоу высмеяли встречу президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы на Генеральной Ассамблее ООН.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: