RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Президент Турции направил Путину угрозы

Президент Турции Тайип Эрдоган прокомментировал нарушение российскими военными самолетами воздушного пространства государства.

На пресс-конференции с премьером Бельгии Шарлем Мишелем он заявил, что в связи с данными инцидентами Турция не может сохранять спокойствие, передает "ТАСС".

"Турция не может сохранять спокойствие перед лицом нарушений самолетами РФ ее воздушного пространства и требует прекращения этих инцидентов", — сказал Эрдоган.

Он пригрозил тем, что Россия таким образом может лишиться "друга".

"Наши позитивные отношения с Россией известны. Однако если Россия лишится такого друга, как Турция, с которым она сотрудничает по многим вопросам, то она многое потеряет. И она должна это знать", — сказал президент Турции, напомнив, что "нападение на Турцию приравнивается к нападению на НАТО".

Как сообщал "Апостроф", 3 октября российский боевой самолет, принимающий участие в военной операции в Сирии, нарушил воздушное пространство Турции. На данный инцидент негативно отреагировал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 6 октября стало известно о том, что еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: