RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Путин после Сирии может вернуться к войне с Украиной,— Сванидзе

Российский тележурналист и историк Николай Сванидзе считает, что после войны в Сирии президент РФ Владимир Путин может вернуться к войне с Украиной.

Об этом Сванидзе сказал в ходе дискуссии на Радио Свобода.

Тележурналист отметил, что пропагандистско-псевдопатриотическая пыль, связанная с Украиной, оседает и россиянам надоедает включать утюг и "видеть там Украину, Украину, Украину".

По его словам, сейчас она "сменилась на Сирию, Сирию, Сирию".

"Такое ощущение, что мы живем на Донбассе или в Киеве, немножко в Вашингтоне, но никак не в России, а сейчас еще немножко в Дамаске, но опять никак не в России", — сокрушается Сванидзе.

"Люди живут в России, холодильники у них в России, магазины у них в России, ЖКХ у них в России, все это в России. Понемножку тема наших внешнеполитических побед, тем более если победы не столь величественные, она отходит на задний план, на первый план выходит ежедневное, как у всех людей на земле, будничная жизнь. И в этом случае, если пыль осядет, но власть будет делать очень многое, чтобы она не оседала", — считает тележурналист.

Он отмечает, что у российской власти два варианта действий: либо менять ситуацию, на что она не пойдет, либо отвлекать людей от обстоятельств их внутренней жизни.

"Сирия отвлекающий маневр в значительной степени, не только это, это отдельная тема, но в значительной степени это продолжение отвлекающего маневра. Потому что отвлекающий маневр под названием "Украина", уже его отвлекающая мощь ослабела, просто надоела, нужно что-то новое, и перепрыгнули как пчелка с цветка на цветок, не дососав предыдущий, перепрыгнули на следующий. Какой будет еще один следующий? Не знаю. Может быть, возвращение в Украину", — допускает Сванидзе.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Мустафа Найем считает, что после окончания войны на Донбассе Украина будет воевать за аннексированный РФ Крым.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: