RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Западные СМИ раскрыли выводы следователей по катастрофе Boeing на Донбассе

Голландские следователи подтвердили, что Boeing малайзийских авиалиний на Донбассе был сбит российской ракетой из "Бука".

Об этом сообщает The Sunday Times.

Голландское расследование полета MH17 подтвердит, что самолет Malaysia Airlines, который разбился в восточной Украине в прошлом году, был сбит из "Бука" российского производства ракетой класса земля-воздух.

Доклад Совета безопасности голландского правительства о катастрофе будет опубликован во вторник, 13 октября. Также в этот день покажут частичную реконструкцию Boeing 777, который был собран из обломков, найденных на месте катастрофы.

Эксперты извлекли осколки от снаряда из остатков самолета, а также из органов 298 пассажиров и членов экипажа, которые погибли в результате катастрофы 17 июля прошлого года.

Как сообщили источники, близкие к расследованию, отчет подтвердит, что повреждение самолета было вызвано ударом в воздухе от взрыва ракеты, такой как "Бук".

Как сообщал "Апостроф", международная группа гражданских журналистов Bellingcat, занимающаяся расследованиями наиболее резонансных событий мирового масштаба, среди которых крушение Boeing на Донбассе, опубликовала итоговый доклад о происхождении ракетной установки "Бук", сбившей Boeing рейса MH17.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Крушение Boeing 777
Теги: