RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

СМИ анонсировали возвращение Фирташа в Украину

Адвокаты украинского бизнесмена, владельца холдинга Group DF Дмитрия Фирташа и прокуратура Австрии получили решение Земельного суда Вены, дающее ему возможность вернуться в Украину.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на свой информированный источник.

"Решение суда благоприятно для Фирташа, снимает все ограничения на деятельность, в том числе дает ему возможность покинуть Австрию. Мы ожидаем, что Фирташ в ближайшее время вернется в Украину", отметил собеседник агентства.

По его словам, после возврата в Украину Дмитрий Фирташ намерен принять участие в съезде возглавляемой им Федерации работодателей Украины.

Напомним, Фирташ был арестован в Австрии 12 марта 2014 года по запросу властей США. Земельный суд Вены по уголовным делам избрал ему меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, но согласился освободить его под залог в EUR125 млн и обязательство не покидать Австрию. 30 апреля 2015 года этот же суд отклонил запрос Минюста США об экстрадиции Фирташа в эту страну. Бизнесмен по окончанию процесса заявлял журналистам в Вене о намерениях вернуться в Украину после получения судебного решения.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 29 сентября в Киеве в Дарницком районе правоохранительные органы задержали пасынка украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, который ехал на Porsche Cayenne.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: