RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В Германии дали прогноз по антироссийским санкциям

Эксперты из немецкого фонда Маршалла считают, что санкции Евросоюза и США против России будут продлены.

"Очевидно, что ЕС продолжит санкции на последующие шесть месяцев после их формального завершения в январе 2016 года. Европейские лидеры заявили, что санкции будут оставаться, пока не будут в полном объеме выполнены Минские договоренности. Но нынешнее восстановление боевых действий на Донбассе укрепит решение Европы продолжить санкции », - заявил американский эксперт Кристофер Миллер, передает "Укринформ".

По его мнению, санкции США против России будут продолжаться, как минимум, до конца 2016 года, при этом они могут быть продлены и на более длительный срок. Миллер также считает, что Минские договоренности не будут выполнены до конца 2015 года, как это планировалось первоначально.

Немецкий эксперт Йорг Форбриг также отметил, что полное выполнение Минска-2 является "иллюзией".

"Сепаратисты и российские спонсоры только пользуются уступками Украины для дальнейшего приобретения дальнейшей военного превосходства и выдвижения дальнейших политических требований, в частности о проведении своих отдельных выборов", - заявил эксперт.

Форбриг убежден, что у Запада нет плана "Б", кроме Минских договоренностей.

"Что касается санкций, следует напомнить, что Европейский совет в марте принял принципиальное политическое решение, что санкции ЕС привязаны к имплементации Минских договоренностей. Без их полного выполнения санкции сняты не будут", - сказал он, добавив, что принятое недавно решение о продлении срока выполнения условий Минска-2 "автоматически приведет к продолжению санкций ЕС, а также параллельного продолжения санкций США".

Как сообщал "Апостроф", оппозиционный депутат Государственной думы России Дмитрий Гудков считает, что страна сможет продержаться под санкциями до 2017 года.