RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Шойгу отчитался о сотрудничестве с ВС Турции

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия в рамках создания международной антитеррористической коалиции уже наладила сотрудничество с вооруженными силами Турции, а также Франции, Иордании и США.

Об этом Шойгу сказал в Каире в ходе переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом Саидом ас-Сиси, передает РИА Новости.

"В плане координации совместных действий удалось добиться определенного прогресса. Только что налажено сотрудничество с ВС Франции, установлен круглосуточный канал прямой связи с Турцией", — заявил Шойгу.

"Договорились с Иорданией о создании в Омане рабочего механизма по согласованию действий в небе над Сирией. С американскими партнерами подписали меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении полетов военной авиации в ходе операции", — сказал российский министр.

Напомним, 24 ноября Турция сбила российский истребитель Су-24, который вторгся в воздушное пространство страны и упал на территории Сирии.

Как сообщал "Апостроф", в Генеральном штабе Вооруженных Сил РФ заявили, что контакты России с Турцией по военной линии будут прекращены вследствие инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС.

В Министерстве обороны России назвали недружественными действия Турции, вооруженные силы которой сбили российский самолет Су-24.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: