RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Турки, живущие в России, пожаловались на притеснения

Посольство Турции обратилось к российским властям за объяснениями в связи с жалобами от своих сограждан, проживающих в России, на давление со стороны официальных органов РФ.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"В последние дни из разных городов России в посольство начали поступать жалобы от граждан Турции, проживающих в России, на давление со стороны официальных органов. Жалобы поступают от бизнесменов, рабочих, студентов и простых граждан", — заявили в посольстве Турции в Москве.

"Посольство связывается с соотечественниками, уточняет эти жалобы и, выяснив ситуацию, передает данные в Министерство иностранных дел России и соответствующим органам, ожидая объяснений и прекращения такого давления", подчеркнули в дипломатической миссии.

Ранее МИД Турции рекомендовал турецким гражданам отложить все поездки в Россию, не имеющие срочного характера.

Напомним, отношения России и Турции резко обострились 24 ноября после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16.

Как сообщал "Апостроф", вчера, 28 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым вводятся экономические санкции против Турции. В Анкаре считают, что такие меры только усугубят проблемы между двумя странами.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: