RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В сети в восторге от уникального приземления космической ракеты: опубликовано видео

В сети с восторгом восприняли новость о том, что компании SpaceX удалось совершить вертикальную посадку первой ступени ракеты Falcon 9 на базе ВВС США в ходе запуска спутников связи.

Первый запуск ракеты с 11 спутниками связи нового поколения OG2 телекоммуникационной компании Orbcomm состоялся в 3:29 вторника по Киеву ,а через 9 минут первая ступень ракеты совершила успешное вертикальное приземление на базе ВВС США на мысе Канаверал в 10 километрах от места старта, передает "РИА Новости.

"SpaceX все-таки сделала это! Первая ступень Falcon 9 успешно возвратилась на Землю и совершила вертикальную посадку! Кроме этого SpaceX еще и вывела на орбиту 11 новейших спутников ORBCOMM. Историческая победа!" написал на своей странице в Facebook известный блогер Рустем Адагамов.

"Маск (Илон Маск, основатель компании SpaceX, ред) только что выложил это фото у себя в твиттере", добавил он.

"SpaceX успешно посадила Falcon9 на сушу. Огромный шаг в истории человечества! Это надо видеть", говорится на странице журнала КУМ в Facebook.

Напомним, ракету-носитель Falcon 9 уже трижды пытались посадить на плавающую платформу, однако даже при последней, самой удачной попытке ракета слишком сильно накренилась и упала на бок.

Как сообщал "Апостроф", в конце ноября впервые в мире удалось совершить вертикальное приземление ракеты, которая побывала в космосе. Ракета New Shepard поднялась на высоту 100 км 534 м.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: