RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

По США пронеслись мощные торнадо, есть погибшие: опубликованы фото и видео

В течение недели на юг США обрушились мощные торнадо, в результате чего погибли 26 человек.

В частности, в пригородах Далласа в штате Техас погибли как минимум восемь человек пятеро погибли на автостраде близ города Гарланд, а еще три тела были обнаружены в соседних городах, передает "ВВС".

Кроме этого, местные власти заявляют, что на Техас и Оклахому надвигается "небывалая" метель, которая может принести до 40 сантиметров снега.

В Техасе торнадо причинил серьезные разрушения во многих местах разрушены дома и церкви и повалены деревья. Жителей призывают не выходить из дома. В Гарланде все городские фонари и освещение на автостраде не работают, передает издание "Dallas News".

Пастор церкви в городе Гленн-Хайтс, что к югу от Далласа, Кевин Тэйлор рассказал в интервью радиостанции WFAA, что был внутри здания церкви, когда на нее обрушился торнадо: "Двери стали выгибаться внутрь, и тут я понял, что стекло сейчас разобьется и осколки полетят мне в лицо. И побежал вглубь здания, но через пару метров здания обрушилось, и все упало на меня".

В районе Далласа не менее 30 тысяч человек остались без электричества, в некоторых местах повреждены газопроводы. В штате Миссисипи, на который обрушились 20 торнадо, погибли10 человек, в Теннесси шестеро, в штатах Арканзас и Алабама по одному.

Фото из Twitter @DetectiveGomez

Как сообщал "Апостроф", в сентябре в сети было опубликовано видео огненного торнадо — редкого природного явления, возникшего в 2003 году на поверхности водоема, расположенного рядом с фабрикой виски Jim Beam.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Происшествия
Теги: