RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

У Путина увидели страх перед поездками за границу

Вследствие оглашенных в Лондоне результатов дознания по делу об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко президенту РФ Владимиру Путину могут выписать ордер на арест.

Об этом рассказал "Апострофу" российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Он объяснил, почему британский суд только сейчас сделал громкое заявление о вероятной причастности президента РФ к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, которое произошло в 2006 году.

"Медленная и взвешенная работа — это обычная процедура для британского правосудия. Все то же самое было с делом в отношении сбитого самолета в Локерби (в 1988 году, — "Апостроф") против Муаммара Каддафи. После заявления о причастности к убийству наступает целый ряд последствий для Путина, включая, кстати, требования о его экстрадиции как международного преступника. А это уже очень серьезно. Говорят даже, что он уже отменяет некоторые свои поездки", — рассказал Боровой.

"Он опасается, что процедура внезапно может быть включена. И нет сомнений, что если факты подтвердятся, процедура незамедлительно будет включена, потому что независимому британскому правосудию доверяют везде в мире. Это не Басманный суд и не политизированный другой какой-то суд. Самое интересное событие нас ожидает, когда Путину выпишут ордер на арест", — добавил российский политик.

Напомним, 21 января в лондонском суде озвучили результаты дознания по делу об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко и заявили, что убийцы могли действовать с одобрения президента России Владимира Путина.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": В России радикально меняется отношение к идеологии "Крымнаш",— Константин Боровой.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: