RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Сторонник "Новороссии" признал, что Путину грозят статьи за серьезные преступления

Известный российский блогер Анатолий Несмиян (el-murid), который является сторонником так называемого проекта "Новороссия", считает, что президента РФ Владимира Путина вскоре могут судить за гражданские и военные преступления.

Свое мнение по этому поводу Несмиян опубликовал на своей страничке в Facebook, комментируя договоренность о встрече между главой РПЦ патриархом Кириллом и Папой Римским Франциском.

"Из обстоятельств, лежащих на поверхности, видно лишь два. Первое, очевидное: это раскручивающаяся вокруг Путина операция по его полной международной изоляции. США, которые режиссируют процессом, уже не особо скрываясь, ведут дело не просто к остракизму и моральному осуждению. Каждое из выдвигаемых Путину публичных обвинений тянет на очень серьезную уголовную статью - как по гражданским, так и военным преступлениям. Из последнего - обвинение российских военных в преступлениях против мирного населения Сирии. Путин - главнокомандующий, так что это все по его душу", - пишет блогер.

При этом он добавляет: "Из той же серии - начавшееся расследование событий 2008 года в Грузии. Тогда Путин не был президентом, так что формально под статью в случае чего попадает Медведев (что тоже полезно - если его готовят в качестве временно исполняющего обязанности капо в бараке, то иметь поводок совсем не лишне). Но и тут Путина могут пристегнуть к процессу, если дело дойдет до формального выдвижения обвинений".

"В общем, обстановка накаляется - и нужен хоть кто-то, кто сможет если не прекратить процесс, то остановить неумолимые челюсти правосудия по-американски. По правде говоря, за Путина сейчас не будет вписываться вообще никто - гражданин сам себе привёз вполне соответствующий имидж, а криминальные хвосты и окружение, как их не зачищай, никуда не денутся. Из тех, кого принято называть мировыми лидерами - как публичными, так и закулисными - желания подать голос за Путина не выказывает никто. Но делать что-то надо, причем быстро – и, пожалуй, кроме Папы (Папа Римский Франциск – ред.), никого из мировых авторитетов в политике, не остается", - подытожил Несмиян.

Как сообщал "Апостроф", ранее Несмиян высказывал мнение, что в ближайшее время РФ может вернуть Украине оккупированные территории Донбасса и Крыма.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: