RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Адепты "русского мира" пригрозили Украине новой войной

Российский публицист, националист Егор Холмогоров и российский журналист Дмитрий Стешин, являющиеся сторонниками идеи так называемого "русского мира", считают, что решение президента РФ Владимира Путина о выводе войск из Сирии приведет к новому витку войны на Донбассе с участием российских военнослужащих.

"Ну что, укропчик, готовимся, шьем российские флажки. Заучиваем текст: "На Майдане не был, не состоял, не поддерживал, гадил только в интернете, пацифист в третьем поколении". Я так понимаю, РФ окончательно убедилась, что никто за Украину вписываться не будет. Причем Украина это до сих пор не поняла, и ведет себя так, будто у нее под Харьковым два "Бон стилл" построили, а на Днепре "Энтерпрайз" покачивается на тихой речной волне. А тут в РФ всю авиацию на боевых бомбометаниях прокачали до уровня "экселенц", как минимум, вместе с сопутствующими службами", написал в своей Facebook Стешин.

"Хотелось бы верить", отреагировал Холмогоров на его запись.

"В пользу того, что такой вариант возможен, говорят элитологические соображения. Сторонники активных действий на Украине и сторонники активных действий в Сирии это разные и враждующие группы. Их можно условно назвать ирредентистами и глобалистами. Внезапное сворачивание в Сирии вполне может считываться как аппаратное поражение глобалистов и успех ирредентистов. А это означает... Но я живу долго и видел много плохого. Поэтому я не исключаю вероятности, что это поражение обеих групп и победа группы: "сидеть тихо и не высовываться". Надеюсь, что это не так, но оптимистических фантазий тоже боюсь", добавил Холмогоров.

Как сообщал "Апостроф", по мнению российского политолога Андрея Пионтковского, решение о выведении войск из Сирии указывает на сильнейший стресс российских властей и является абсолютно пораженческим.