RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Фаворит Путина на выборах в США сделал выпад в адрес Украины

Американский миллиардер, кандидат в президенты США Дональд Трамп, который является фаворитом Кремля в президентской гонке, заявил, что помогать Украине с решением ее проблем должны другие, так как она "волнует США гораздо меньше, чем других членов НАТО".

Об этом он заявил в интервью газете WashingtonPost, передает "112".

По словам Трампа, члены НАТО в Европе "ничего не делают" в отношении российской агрессии в Украине, в то время как Америка продолжает увеличивать свою вовлеченность в Альянсе, хотя Украина волнует ее "меньше, чем остальных".

"Украина – страна, которая волнует нас гораздо меньше, чем других членов НАТО, и тем не менее мы тащим все это на себе. Они не делают ничего. Почему не Германия отвечает за Украину от НАТО? Почему не другие страны, которые находятся в непосредственной близости от Украины, этим занимаются? Почему мы всегда те, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войне с Россией?" - заявил Трамп.

Он также отметил, что вовлеченность США в НАТО должна быть существенно уменьшена в ближайшие годы.

"Мы определенно не можем себе это больше позволить. НАТО обходится нам в целое состояние. Да, мы защищаем Европу с помощью НАТО, но мы тратим много денег", - заявил фаворит Кремля на выборах в США.

Как сообщал "Апостроф", ранее вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль объяснил, почему он считает Трампа угрозой для мира и экономического развития.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: