RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Украинские журналисты оценили разгромную статью NYT по Порошенко

Украинские журналисты прокомментировали публикацию авторитетного американского издания New York Times, в которой президента Украины Петра Порошенко обвиняют в том, что он потакает коррупции.

Статью New York Times обсуждают в социальной сети Facebook.

"В общем, не прокатило, Петр Алексеевич, ваше такое выстраданное увольнение Шокина", — пишет на своей странице в Facebook журналист Кристина Бондаренко.

"Хорошая редакционная статья в NY Times, которая вышла как раз под визит Порошенко в США. Если вкратце, то тут как-бы намекают, что лохов здесь нет. Увольнение дедушки прокурора совсем не то, на чем настаивали западные партнёры. Не дураки ведь — Севрук будет продолжать его линию. Денег за такие реформы и такой уровень коррупции не дадут, ясное дело. Да и сам Порошенко - продукт старой системы. И последнее: надо бы немедленно возобновить Сакварелидзе, говорится тут. Ждем не дождемся вашего возвращения домой, Петр Алексеевич", — отмечает Бондаренко.

"От души пишут писаки заоокеанские", — комментирует публикацию New York Times журналист Юрий Романенко.

Скриншот из Facebook Юрия Романенко

Как сообщал "Апостроф", украинские журналисты в сотрудничестве с Международным консорциумом журналистов-расследователей анонсировали расследование офшорных тайн президента Украины Петра Порошенко.