RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​США ужесточают проверку иностранцев, которым не требуется виза для въезда

США объявили об усилении предварительной проверки иностранцев, которые хотят прибыть в страну, воспользовавшись возможностью безвизового въезда.

Речь идет о посетителях-гражданах 38 стран, в первую очередь европейских, в отношении которых США осуществляют программу «исключения из визовых требований».

Как заявил министр внутренней безопасности США Джей Джонсон, теперь такие посетители заранее должны будут подавать дополнительную паспортную и контактную информацию о себе.

Этот шаг, введенный во время, когда все больше растут угрозы от людей с гражданством упомянутых стран, преимущественно мусульман по вере, которые принимали участие в группировках исламистов в Сирии или Ираке.

США не требуют виз от граждан лишь нескольких государств или территорий мира, граждане еще 38 стран сейчас проходят по программе «исключения из визовых требований» и тоже имеют возможность посещать США без визы но в случае прибытия самолетом или судном все равно должны заранее получить электронное разрешение через интернет. Эта процедура требует подать о себе определенные данные, список которых сейчас расширяют.

По материалам радио "Свобода"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАмерика Тема: США
Теги: