RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

США не дадут Украине оружие, несмотря на резолюцию Конгресса

Вашингтон пока не изменил свою политику непредоставления Украине летального оружия, несмотря на резолюцию Палаты представителей Конгресса.

«С самого начала кризиса мы сосредоточены на поддержке Украины и на поиске дипломатического решения, которое обеспечило бы суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы постоянно пересматриваем нашу политику в отношении Украины, чтобы она соответствовала ситуации и была соизмерима целям, которые мы хотим достичь. Не будем здесь углубляться в подробности внутренних политических дискуссий, но мы дальше оцениваем, как лучше достичь этого. Но в том, что касается принятия решений в этой области, не изменилось ничего»,сказала представитель Государственного департамента Джен Псаки на брифинге в Вашингтоне.

В понедельник, 23 марта, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, призывающую президента США Барака Обаму «в полной мере и немедленно реализовать полномочия, предусмотренные Конгрессом о предоставлении Украине систем летальной оборонительного оружия, с целью повышения способности народа Украины защитить свою суверенную территорию от агрессии со стороны России». Однако эта резолюция является политическим заявлением, которое не имеет прямых юридических последствий.

По материалам «Радио Свобода».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАмерика Тема: США
Теги: