RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украина вскоре может получить летальное оружие,‒ сенатор США

Президент Соединенных Штатов Барак Обама вскоре может принять решение о предоставлении американского оружия Украине.

Такое мнение в эксклюзивном интервью ТСН выразила представительница штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур.

По словам сенатора, Обама глубоко обеспокоен потерями, которые понес украинский народ, однако ему нужно время, чтобы принять решение о предоставлении оружия.

«Я действительно не могу говорить за него. Но очень важно: Украина демонстрирует свое желание уверить мир, что в ее воинских частях нет тех, кто оказался там благодаря российскому правительству, что нет утечки информации. Мы, как страна, помогаем украинской армии тренироваться, и поэтому воины знают, как встретить врага даже с голыми руками. И я думаю, что президенту надо дать еще немного времени»,заявила Марси Каптур.

Она добавила, что американский президент не будет долго тянуть с принятием решения.

«Я думаю, это время пройдет очень быстро. Я этим утром со всеми своими коллегами подписала письмо президенту от комитета по вопросам сотрудничества по вопросам обороны. Мы просили его подвинуть расписание, какое бы расписание у него не было в голове, чтобы прямо сейчас же разрешить отправку»,добавила сенатор.

Как сообщалось ранее, палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила резолюцию, где содержится призыв к президенту Бараку Обаме начать поставки летального оружия в Украину. Позже с таким же призываом к президенту США обратился Сенат США. В ответ на это последовало заявление Белого дома, что Вашингтон пока не изменил свою политику непредоставления Украине летального оружия.

В то же время, по данным вице-спикера Верховной рады Андрея Парубия, вопрос с предоставлением американского летального вооружения Украине прошел все технические согласования и сейчас ожидает лишь подписи президента Обамы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАмерика Тема: США
Теги: