RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​У Обамы сделали заявление для Украины

Государственный секретарь США Джон Керри от имени президента США Барака Обамы и американского народа поздравил украинцев с наступающим Днем независимости Украины и отметил, что конфликт на Донбассе поможет прекратить полная имплементация Минских соглашений.

"Я уверен, что дружба между нашими странами будет расти. Вместе мы будем отстаивать право граждан на выбор вашего собственного пути, свободного от внешнего принуждения. Вместе мы будем добиваться прекращения конфликта и кровопролития путем полной имплементации минских протоколов. И вместе мы добьемся того, чтобы Украина смогла и дальше продолжать важную работу по укреплению своих политических, экономических и культурных институций", говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте посольства США в Украине, передает "Интерфакс-Украина".

Керри напомнил, что с 1991 года США поддерживали усилия украинцев по строительству сильного, стабильного и демократического государства и, "несмотря на огромные трудности, вы сделали значительные успехи в этом направлении".

"Вы восстали против деспотического режима, коррумпированной бюрократии и агрессивного соседа все во имя свободного, демократического и процветающего будущего… Америка особенно поддерживает стремление Украины к проведению внутренних реформ", отметил госсекретарь США.

Он также подчеркнул, что стойкость украинцев подарила им друзей и поклонников по всему миру, в том числе в США.

Как сообщал "Апостроф", в интернете опубликовали снятое с высоты птичьего полета видео репетиции парада, который состоится в Киеве 24 августа, в День независимости Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАмерика
Теги: