RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Эксперты установили, что пилоты исчезнувшего год назад «Боинга» Malaysia Airlines не были пьяны

Члены экипажа пропавшего год назад «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье промежуточном докладе экспертов департамента гражданской авиации Малайзии.

«У капитана, первого помощника и членов экипажа не было выявлено признаков социальной изоляции, изменений в привычках или интересах, небрежности, употребления алкоголя или приема наркотиков»,‒ отмечается в документе.

«Капитан хорошо справлялся со стрессом на работе и дома. Он не проявлял апатию, нервозность или раздражительность»,‒ отмечается в документе.

Специалисты считают, что полет лайнера, исчезнувшего 8 марта 2014 года, проходил нормально, а пилоты хорошо отдохнули перед рейсом.

Эксперты также утверждают, что во время последнего радиолокационного контакта с самолетом не были зафиксированы разряды молнии или сильная облачность рядом с ним.

Между тем, в докладе говорится, что срок действия батареи подводного гидроакустического маяка самолета истек в декабре 2012 года, то есть более чем за год до его исчезновения.

Подводный гидроакустический маяк ‒ это генератор ультразвуковых сигналов. Он устанавливается на воздушные суда гражданской авиации как средство обнаружения бортового регистрирующего устройства самолета в случае его затопления.

Как сообщалось, рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин, 8 марта 2014 года исчез с экранов радаров над Южно-Китайским морем, в воздушном пространстве Вьетнама. На его борту было 239 человек. Поиски лайнера продолжаются.

По материалам «Интерфакс-Украина».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАзія Тема: Происшествия
Теги: