RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Сеуле сообщили о казни в КНДР руководителя ансамбля супруги Ким Чен Ына

Лидер Корейской народной демократической республики Ким Чен Ын в марте казнил четырех музыкантов из национального оркестра "Ынхасу", в том числе — руководителя ансамбля.

Об этом южнокорейскому информагентству Yonhap сообщил депутат парламента Южной Кореи.

Музыкантов расстреляли в марте по обвинению в шпионаже.

Другой депутат сказал, что музыкантов расстреляли за выдачу секретов семьи Ким Чен Ына. Сами парламентарии о казни узнали от представителей разведки.

С начала года в Северной Корее казнили 15 высокопоставленных чиновников. В публикации четко не говорится, входят ли в их число убитые музыканты. Известно, что среди казненных чиновников — заместитель министра по делам леса. Якобы он критиковал политику Ким Чен Ына в этой области.

В оркестре "Ынхасу" выступала будущая жена Ким Чены Ына. В 2013 году появлялись сообщения о том, что несколько музыкантов из него расстреляны по обвинению в изготовлении порнографии. Появлялись даже предположения, что их убили, чтобы отвести подозрения от жены руководителя КНДР, которая якобы тоже была в этом замешана.

В 2013 году по приказу Ким Чен Ына казнили его дядю Чан Сон Тхэка, одного из самых влиятельных политиков. Эту информацию, в отличие от многих других сообщений, официально подтвердили в Пхеньяне.

Как сообщал "Апостроф", в апреле супруга лидера КНДР впервые появилась на публике после длительного перерыва.

По материалам Медузы

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАзія
Теги: