RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Во Франции пассажиров будут проверять на вирус Эбола

Французские власти вводят медицинский контроль пассажиров рейсов, прибывающих из стран, затронутых лихорадкой Эбола, говорится в заявлении Елисейского дворца.

«Франсуа Олланд сообщил, что Франция вводит средства контроля авиарейсов, прибывающих из затронутой вирусом зоны»,‒ говорится в сообщении, распространенном по итогам видеоконференции лидеров Франции, Германии, Великобритании, Италии и США.

Президент Франции также сообщил, что Париж удовлетворил запрос гвинейских властей на создание новых лечебных центров для больных вирусом Эбола. Ранее французские власти оказали содействие открытию такого центра в Масенте.

Говоря об эпидемии, лидеры пяти стран заявили о полной солидарности с пострадавшими государствами и призвали к мобилизации международного сообщества и ЕС при сотрудничестве с ООН, ВОЗ и властями пострадавших стран.

По последней информации ВОЗ, число зараженных вирусом лихорадки Эбола в настоящее время составляет 9814 человек, около 4,5 тыс. скончались, при этом в настоящее время зафиксирован рост распространения вируса в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи.

По материалам РИА Новости