RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Германии прошли антимиграционные протесты

В понедельник вечером в немецком городе Дрездене прошли антиправительственные протесты, направленные против политики приема беженцев из мусульманских стран и других мигрантов.

В акции приняли участие около 15 тыс. человек. Кроме того, 6 тыс. немцев вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с позицией протестующих.

К движению, участники которого называют PEGIDA или «Патриотические европейцы против исламизации Запада», присоединились крайние правые, а также простые немцы, встревоженные резким ростом количества беженцев, многие из которых спасаются от конфликта на Ближнем Востоке.

«Политики в Германии потеряли связь с народом, и именно поэтому они не могут понять, что здесь происходит»,‒ сказал лидер движения Лутц Бахман.

Протестующие скандировали: «Если вы не любите Германию, оставьте ее» и «Мы ‒ люди» ‒ лозунг, используемый демонстрантами в городах Восточной Германии, чьи акции привели к падению Берлинской стены. Кроме того, они держали плакаты с надписями «Остановите злоупотребления мигрантов нашей системой соцобеспечения», «Мы скорбим по нашей стране».

Число лиц, ищущих убежища в Германии, выросло до 200 тыс. в этом году, частично из-за наплыва сирийцев -‒это самый высокий показатель среди западных стран.

Министр юстиции Германии Хайко Маас назвал антимиграционное движение позором для страны.

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила все формы ксенофобии и подчеркнула, что Германия нуждается в иммигрантах, чтобы помочь ей преодолеть демографический кризис в результате одного из самых низких уровней рождаемости в Европе.

По материалам "Европейской правды"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа
Теги: