RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

ЕС призывает прекратить огонь на Донбассе для эвакуации людей

Незамедлительно прекратить любые боевые действия в районе города Дебальцево призвала сегодня верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает Deutsche Welle. Госпожа Могерини подчеркнула, что режим прекращения огня «хотя бы на три дня» позволит успешно эвакуировать мирное население.

«Я присоединяюсь к призыву, адресованному председателем ОБСЕ всем сторонам конфликта в Дебальцево и окрестностях, незамедлительно установить временное локальное перемирие как минимум на три дня. Гражданские лица должны иметь возможность покинуть зону конфликта в безопасных условиях»,– заявила Федерика Могерини.

Следует напомнить, что ужесточившиеся в последнее время бои между проросийски настроенными сепаратистами и украинской армией в районе Дебальцево вызвали серьезную озабоченность международного сообщества. Ранее с призывом прекратить огонь для эвакуации мирного населения из этой «горячей точки» выступили представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа Тема: АТО
Теги: