RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Французы протестовали против политики Олланда

Десятки тысяч французов откликнулись на призыв профсоюзов провести в четверг, 9 апреля, марши протеста против политики жесткой экономии, проводимой президентом Франсуа Олландом.

Как сообщает агентство Reuters, в демонстрациях в разных городах страны приняли участие, по сведениям организаторов, более 300 тысяч человек, только во французской столице на улицы вышло 120 тысяч протестующих. Впрочем, по данным полиции, в акции участвовало около 32 тысяч демонстрантов.

Пострадали туристы: в демонстрации приняли участие работники, обслуживающие Эйфелеву башню главная достопримечательность Парижа перестала принимать посетителей.

Профсоюзы обвиняют президента Франсуа Олланда в том, что его политика жесткой экономии наносит ущерб стране и разрушает систему государственной службы. Одновременно с демонстрациями протеста во Франции прошли забастовки авиадиспетчеров и сотрудников общественного радио.

Как сообщал «Апостроф», во втором туре местных выборов во Франции победу одержали правоцентристы во главе с «Союзом за народное движение» Николя Саркози.

По материалам: DW

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа
Теги: