RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

В Великобритании заявили, что могут применить ядерное оружие

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон утверждает, что в случае необходимости готов применить ядерное оружие.

Об этом сообщает Sky News, передает "Дождь".

Во время выступления на конференции партии консерваторов в Манчестере Дэвид Кэмерон сказал, что если это будет необходимо, он готов использовать ядерное оружие. Этим заявлением он раскритиковал позицию лидера лейбористов Джереми Корбина. Ранее Корбин говорил, что и в случае угрозы ядерной атаки Великобритании не позволил бы использовать ядерное оружие. Кэмерон считает, что такая позиция подрывает национальную безопасность.

"Проблема его (Корбина, — ред.) ответа в том, что, если вы, как я, верите в то, что Великобритания должна поддерживать курс на максимальную защиту путем независимого ядерного сдерживания, то вы должны принять обстоятельства, в которых использование ядерного оружия было бы оправданным", — сказал Кэмерон.

Вопрос ядерного потенциала Великобритании обсуждался в ходе предвыборной кампании. Консерваторы, которые набрали наибольшее количество голосов, рассказали, что продолжат работы по строительству четырех атомных подводных лодок. Лейбористская и Шотландская национальные партии раскритиковали это решение. По их данным, программа модернизации ядерных вооружений может обойтись стране в 100 млрд фунтов стерлингов.

Как сообщал "Апостроф", западные аналитики говорят об угрозе того, что президент России Владимир Путин пойдет на применение ядерного оружия в конфликте с Западом.

Читайте также материал "Апострофа": Три причины ядерной войны: на Западе рассказали о паранойе Путина и том, как его остановить.