RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Турция сбила летательный аппарат

В Турции самолеты военно-воздушных сил страны сбили неопознанный летательный аппарат, который нарушил воздушное пространство государства со стороны Сирии.

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВС Турции.

"Сегодня в воздушном пространстве Турции на турецко-сирийской границе был обнаружен самолет неизвестной государственной принадлежности. После трехкратного предупреждения он продолжал полет в воздушном пространстве Турции. После этого наши самолеты, которые осуществляли патрулирование границы, в рамках правил реагирования на угрозы открыли огонь и сбили этот самолет", — заявили в Генштабе.

Также подчеркивается, что нарушения воздушного пространства страны и впредь будут решительно пресекаться.

"Судя по сухости и талантливой краткости сообщения — уж не наша ли птичка там разлеталась?" — прокомментировал данную новость на своей странице в соцсети Facebook российский блогер и журналист Саша Сотник.

В то же время агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Турции передает, что сбитый аппарат был беспилотником.

Как сообщал "Апостроф", ранее воздушное пространство Турции несколько раз нарушали российские самолеты. В связи с этим президент страны Тайип Эрдоган потребовал от России прекратить эти инциденты.

По материалам "РИА Новости"