RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Во Франции произошло масштабное ДТП, десятки погибших

На юге Франции произошла крупная авария, в которой погибло несколько десятков пассажиров автобуса, водитель грузовика и его маленький сын.

Об этом сообщает RTL, передает Lenta.ru.

Как установила полиция, грузовик, столкнувшийся утром 23 октября с автобусом, ехал по встречной полосе. Машины столкнулись лоб в лоб на повороте узкой дороги и загорелись. В автобусе находились пенсионеры, которые направлялись на экскурсию.

Водитель автобуса успел покинуть машину, полиция описывает его поведение как героическое — он делал все возможное для эвакуации людей, разбивая окна автобуса и помогая пассажирам выбраться наружу.

Число жертв автокатастрофы во Франции составило 43 человека. Последним спасатели нашли в грузовике, который столкнулся с автобусом, тело ребенка. Скорее всего, мальчик был сыном водителя.

Конкретные обстоятельства аварии на данный момент неизвестны. По данным местных властей, водитель грузовика, который погиб в ДТП, потерял контроль над своим транспортным средством и выехал на встречную полосу.

Как сообщал "Апостроф", 19 августа в Румынии на трассе возле города Браила перевернулся автобус с турецкими регистрационными номерными знаками, в котором были граждане Украины.

Ранее, 9 августа, в Румынии около часа ночи 9 августа на трассе Констанца — Бухарест, в 53 км от Бухареста, случилось ДТП с автобусом, вследствие чего погибли двое граждан Украины, среди них — один ребенок.