RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

СМИ показали лояльные к России страны ЕС: опубликована карта

В СМИ составили карту стран, которые так или иначе поддерживают политику президента России Владимира Путина.

Исследованием занималось "Зеркало Недели".

По мнению СМИ, в вопросе отношения к России и политики санкций против нее страны Евросоюза можно условно разделить на четыре группы.

"Те, кто неохотно выполняют санкции, страны, которые поддерживают санкции, но с радостью бы их отменили, те страны, которые поддерживают санкции, но не участвуют в обсуждении российской агрессии против Украины и те, кто принимает активное участие в политике давления на Россию за антиукраинскую войну и требуют его усиления", — пишет издание.

Журналисты выявили "слабые звенья" санкционной цепи и определили те из них, в чьей крепости не приходится сомневаться.

"Мы не вывели универсальной формулы, по которой можно было бы сразу определить отношение к санкциям и позицию в диалоге с Москвой той или иной столицы. Поскольку убедились, что не существует общего фактора, определяющего тональность этого диалога, нет единой шкалы, позволяющей измерить степень "пророссийскости" или "антироссийскость" той или иной столицы. Наши обобщения весьма условны, поскольку Европа на самом деле гораздо разнообразнее, чем на нашей карте", — пишет издание.

Как сообщал "Апостроф", ранее СМИ составило список европейских партий, которые проявляют лояльность по отношению к России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа
Теги: