RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Отмена визового режима с ЕС: Европарламент сделал шаг навстречу Украине

В Европарламенте призвали руководящие институции Евросоюза продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования.

Об этом говорится в принятой сегодня резолюции Европарламента относительно соглашений об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли, с Украиной, Грузией и Молдовой, сообщает "Укринформ".

"Европарламент положительно оценивает усилия украинского руководства в выполнении плана действий визовой либерализации и поздравляет с обнародованием позитивного окончательного доклада относительно прогресса в имплементации этого плана", — сказано в тексте резолюции.

Также депутаты Европарламента выразили надежду, что украинское руководство выполнит в первом квартале 2016 года все обязательства относительно борьбы с коррупцией, а Совет ЕС и страны-члены как можно скорее продолжат процедуру предоставления Украине и Грузии безвизового режима.

Как сообщал "Апостроф", 18 декабря 2015 года Европейская комиссия одобрила шестой отчет по исполнению Украиной Плана действий по визовой либерализации с Евросоюзом.

Читайте также материал "Апострофа": Когда ЕС отменит визы для украинцев: названы даты.