RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​У членов британской королевской семьи случился невероятный курьез во Франции

Пятизвездочный отель во французском Амьене отказался принять членов британской королевской семьи Уильяма принца Уэльского, его жену Кейт Миддлтон герцогиню Кембриджскую и его брата принца Гарри.

Об этом пишет "Настоящее время".

Согласно информации, наследник престола с женой в качестве официальных представителей британского королевского дома решили посетить торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Битвы на Сомме, одного из крупнейших сражений Первой мировой войны. Битва проходила с 1 июля по 18 ноября 1916 года, а памятные мероприятия в честь павших планируются 30 июня — 1 июля 2016 года.

Управляющий в Le Hôtel Marotte в Амьене, который является единственным пятизвездочным отелем в округе, Оливье Валти сказал, что с ним еще летом связывалось Министерство иностранных дел Франции и просило организовать четыре номера люкс (стоимостью примерно 350 фунтов за ночь) на две ночи для членов британской королевской семьи.

Он отказал французскому МИД, поскольку отель на время визита был полностью забронирован, а выселять постояльцев даже ради королевских особ он посчитал неэтичным: "Мы не будем объявлять гостям, которые уже оплатили свое пребывание и сделали резервацию за много месяцев вперед: "Мол, извините, но у нас тут королевская семья приезжает, мы отменяем ваш заказ. Это просто немыслимо с точки зрения этики".

Вместе с тем, местные газеты пишут, что члены британской королевской семьи все еще ищут место в окрестностях Амьена, где смогут разместиться на время торжественных мероприятий.

Как сообщал "Апостроф", в мае прошлого года в соцсети попали первые фото дочери герцогини Кэтрин Миддлтон и принца Уильяма.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа Тема: Европа
Теги: