RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Российский блогер показал буйство украинских красок в Нидерландах

Российский блогер Илья Варламов обратил внимание на цвета украинского флага, которые часто встречаются в Нидерландах в ходе референдума по вопросу ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом он написал в своем блоге и разместил соответствующие фото.

Также он поделился впечатлениями от общения с местными жителями.

"Голландцы не до конца понимают смысл референдума. Но идти на него все равно собираются. "Это мой долг как гражданина, я обязательно пойду! А за кого голосовать? Не знаю, спрошу совета у друзей на участке!" – рассказал мне один голландец", - отметил блогер.

"Российские СМИ с готовностью пишут об антиукраинских настроениях голландцев. На самом деле, конкретно против Украины местные ничего не имеют, но им хочется продемонстрировать независимость политики Нидерландов от ЕС. Для голландских правых это вообще, по сути, всего лишь повод лишний раз пнуть премьера Рюгге", - написал Варламов.

По его словам, Кремль не может смириться с каким-либо внешнеполитическим успехом Киева.

"Москва активно засылает англоязычных троллей на сайты голландских СМИ и форумы, чтобы влиять на общественное мнение. Противники голландских националистов и их друзей из Кремля в долгу не остаются", - подытожил Илья Варламов.

Напомним, российский пропагандистский телеканал LifeNews уличили в очередной лжи: на этот раз по поводу референдума в Нидерландах.

Как сообщал "Апостроф", в интернете опубликовали данные первых экзит-полов по референдуму в Нидерландах, полученные на участках в Японии.