RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Роспотребнадзор обнаружил в американском виски средство против клещей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) обнародовала результаты анализа виски Jack Daniel's Tennessee Honey, произведенного в США.

Чиновники утверждают, что нашли в крепком алкоголе вещество, использующееся для борьбы с клещами.

«Лабораторные испытания виски Jack Daniel's Tennessee Honey выявили в нем содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который широко применяется для борьбы с клещами»,‒ сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области РФ.

Ранее Роспотребнадзор обнаружил в виски Jack Daniel's «несвойственные составу этого алкогольного напитка химические вещества». Кроме того, в обороте были выявлены образцы Jack Daniel's без оценки его соответствия единым санитарным требованиям, как этого требует российское законодательство. Было установлено, что оборот Jack Daniel's и Jim Beam Bourbon осуществлялся с ненадлежащей маркировкой, заявляют в Роспотребнадзоре.

В отношении хозяйствующих субъектов, реализовывавших виски, возбуждены административные дела. Материалы с заявлением о привлечении к административной ответственности с конфискацией продукции готовятся к передаче в суд.

По материалам ИА «Интерфакс»