RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​МВД РФ: Задержанных в Москве украинцев обвинили в неповиновении полицейским

В московском главке МВД РФ заявили, что двое граждан Украины были задержаны 21 сентября в Москве, но не на акции оппозиции.

«Сообщение о задержании на "Марше мира" двух граждан Украины не соответствует действительности»,‒ сообщили в главке, отметив при этом, что в воскресенье, 21 сентября, в центре Москвы «были задержаны два человека, которые нарушали общественный порядок и, несмотря на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, не подчинились им».

«В связи с этим они были доставлены в отдел внутренних дел, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении по ст.19.3 КоАП РФ (“неповиновение сотрудникам полиции”)»,‒ отметили в пресс-службе московского главка. Там рассказали, что «доставленные были обязаны явиться в суд в понедельник, 22 сентября, после чего их отпустили из органов внутренних дел».

Как сообщалось, посольство Украины направило ноту в МИД РФ относительно задержания на «Марше мира» в Москве граждан Украины. По информации спикера МИД Украины Евгения Перебийниса, во вторник в посольство Украины в РФ поступило обращение от коллег президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного о том, что он принимал участие в «Марше мира» 21 сентября в Москве, был задержан со своим помощником Кириллом Гоголем и до этого времени не вышел на связь. Посольство Украины не получило комментариев по телефону от МВД РФ и направило ноту в МИД РФ с просьбой предоставить объяснение об основаниях и обстоятельствах задержания граждан Украины и об их местонахождении.

Консульство будет требовать встречи с задержанными.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: