RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Россия отправит в Крым 1 тысячу призывников

В ходе осенней призывной кампании Россия отправит в аннексированный Крым и Севатополь 1000 новобранцев, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) России.

«Военные комиссариаты ЮВО России отправят служить на корабли Черноморского флота и в подразделения береговых войск, дислоцирующиеся в Крыму и Севастополе, около 1000 новобранцев. Более 600 новобранцев будут доставлены на Крымский полуостров в составе призывных команд четырьмя авиарейсами военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 с аэродрома "Центральный" Ростова-на-Дону, а призывники из Краснодарского края – автомобильным транспортом через Керченский пролив на пароме»,– сообщили в пресс-службе ЮВО.

Как пояснили в ЮВО, «относительно небольшое количество призываемых на Черноморский флот граждан связано с комплектованием экипажей кораблей и частей морской пехоты преимущественно военнослужащими по контракту».

Перед отправкой новобранцы получат персональные электронные и банковские карты, на которые им в период службы будет перечисляться денежное довольствие: в среднем, без учета специальных надбавок, около 2000 рублей для рядового состава.

«Всего в ходе осеннего призыва военными комиссариатами округа будет призвано более 23 тыс. человек»,– отметили в российском военном ведомстве.

По материалам «Крыминформ»