RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Moody's понизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга до Ваа2 с Ваа1 с негативным прогнозом по ним, говорится в сообщении агентства.

Рейтинговые действия связаны с понижением 18 октября кредитного рейтинга России с уровня Baa1 до Baa2. «Оба города подвержены рыночным рискам и ухудшающимся операционным условиям»,– отмечают в агентстве.

Кроме того, агентство понизило рейтинги ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ООО «Водоканал-Финанс» до Ваа3 с Ваа2, а также ОАО «Западный скоростной диаметр» до Ва1 с Ваа3 также с негативным прогнозом.

Moody's ухудшило до негативного со стабильного прогнозы по рейтингам Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Самарской области, Чувашии, Красноярского края, Республики Коми, Омской области, Нижегородской области, городов Краснодар, Омск, и Волгоград, подтвердив их рейтинги.

Рейтинги Краснодарского края, Белгородской области, Вологодской области подтверждены с негативным прогнозом, а Московской области и Республики Мордовия – со стабильным.

По материалам РИА Новости

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: