RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Москве за сутки задержаны почти 7 тыс. мигрантов для проверки

Почти семь тысяч мигрантов за минувшие сутки попали в отделы полиции в Москве для проверки законности их пребывания в России, сообщили в пресс-службе московского главка МВД.

«Главным Управлением МВД России по Москве при поддержке правительства города, столичных управлений ФМС РФ, ФСБ РФ и специальных служб в период с 23 октября по 2 ноября текущего года проводится комплексная оперативно- профилактическая операция "Мигрант - 2014". За прошедшие сутки сотрудниками столичной полиции на территории Москвы всего задержаны 6 тысяч 830 иностранных граждан»,– рассказал сотрудник пресс-службы.

Все задержанные были доставлены в территориальные отделы МВД с целью установления их личности и законности нахождения на территории РФ. Кроме того, они были проверены по базам специального учета на предмет причастности к ранее совершенным преступлениям.

В отношении 535 граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ («нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ»).

По ст. 322.1 УК РФ возбуждено 23 уголовных дела по факту незаконного проживания иностранных граждан на территории столицы РФ.

По материалам ТАСС

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: