RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Опрос: Россияне положительно относятся к ответными санкциями Москвы против стран запада

Граждане России констатируют рост цен на продукты в связи с введением ответных санкций против Евросоюза и США, а также ожидают в стране экономического кризиса. Об этом свидетельствует опрос, результаты которого опубликованы на сайте «Левада-Центра».

64% опрошенных отмечают, что после запрета Россией импортировать продукты питания из некоторых стран, цены в продуктовых магазинах РФ выросли. 61% россиян ожидают в стране дальнейшего роста цен и экономического кризиса. При этом 73% опрошенных граждан РФ заявили, что положительно относятся к ответным санкциям России против стран запада.

56% респондентов согласны, что аннексия Крыма и военная помощь боевикам на Донбассе приведут к снижению уровня жизни российского населения.

Опрос был проведен 24-27 октября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1630 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%