RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Работников российских аэропортов обязали проходить медосмотр на трезвость

В России работники аэропортов будут проходить обязательный медицинский осмотр на предмет алкогольного и наркотического опьянения как до начала смены, так и после нее, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Закон предусматривает обязательное проведение не только досменного, но и послесменного медицинского осмотра на состояние алкогольного и наркотического опьянения»,– заявил господин Дворкович во время встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами. По его словам, данная норма предусмотрена новым законом, регулирующим эту сферу.

Также, господин Дворкович отметил необходимость реализации мероприятий по предотвращению несанкционированных выездов на взлетные полосы. «По сути, речь идет о регулировании дорожного движения в пределах аэродрома с установкой необходимых знаков и светового оборудования»,– пояснил он.

Кроме того, по его словам, аэродромы будут оборудованы спецавтотранспортом, передвижение которого будет отражаться на экранах диспетчеров.

Аркадий Дворкович также сообщил, что, по оценке ИКАО, работа наземных и диспетчерских служб российских аэропортов «соответствует международным нормам и даже превышает средний уровень стран с аналогичным развитием».

Как сообщалось, в ночь на 21 октября в московском аэропорту «Внуково» самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: