RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Крым России не нужен, это слишком дорого,– политик из РФ

Аннексия Крыма Российской Федерацией была частью имперского плана Владимира Путина, который таким образом пытался поднять свой авторитет в стране. На самом деле полуостров России не нужен даже в качестве военной базы. Об этом в интервью «Апострофу» заявил известный российский оппозиционный деятель Константин Боровой.

«Единственная цель Путина – остаться у власти. Это можно сделать, пользуясь поддержкой своих сограждан. Для того чтобы эту поддержку обеспечить, была развернута очень сильная националистическая кампания. Это заставило многих говорить о возрождении в России фашизма. Тем временем Путин начал реализацию имперских проектов вроде захвата Крыма. Этот полуостров в нынешнем виде России совсем не нужен, даже в качестве военной базы. Это стоит слишком дорого»,– заявил он.

При этом господин Боровой подчеркнул, что возможность возвращения полуострова Украине станет сложным вопросом даже после смены власти в России: «В данном случае красноречивым остается пример Сербии. Слободан Милошевич был отстранен от власти, оказался в Гааге, но вопросы Косово для Сербии остаются таковыми, которые власти не готовы решить окончательно и по сей день. Таким же станет вопрос Крыма для РФ, когда Россия станет демократическим государством. Это будет очень болезненной темой».

Больше читайте в материале «Апострофа»: Константин Боровой: Сил для продолжения войны у России просто нет.