RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Путин создает в России революционную ситуацию,— Каспаров

Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что президент России Владимир Путин совместно с правительством РФ создает в стране все условия для революции.

Об этом говорится в материале, размещенном на сайте Каспарова.

"Сегодняшнее состояние российского общества, на первый взгляд, не позволяет надеяться на то, что в России в обозримом будущем станет возможной своя Революция Достоинства. Однако нельзя упускать из виду то обстоятельство, что сама правящая верхушка во главе с Путиным своей безумной политикой разрушает относительное благосостояние российских граждан и делает неизбежным кризис сложившейся политической системы", написал оппозиционер.

Он также предположил, что в этих условиях оппозиция обязана: "Во-первых, вести борьбу на информационном фронте, противостоя путинской пропаганде и донося до людей правду о сущности режима и его преступлениях, и, во-вторых, готовиться к "часу X", когда усилиями действующей власти в стране будет создана революционная ситуация, и общество будет нуждаться в политической силе, способной как возглавить возродившийся протест, так и взять власть в свои руки, чтобы строить новую Россию на принципах верховенства права и демократии".

Каспаров считает, что участие оппозиции в выборах лишь отвлекает их от решения текущих задач, которые в будущем могут привести к смене руководства государства.

Как сообщал "Апостроф", Каспаров считает, что Россия может вернуть Украине аннексированный Крым за 30 секунд, но этот вопрос должен решить демократически избранный парламент.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: СНГ
Теги: