RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Возле границы с Украиной зафиксировали военную технику: опубликованы фото и видео

На ж/д станции в селе Покровское Неклиновского района Ростовской области, граничащей с Украиной, было зафиксировано несколько железнодорожных составов с российской военной техникой.

Об этом пишет издание InformNapalm со ссылкой на данные OSINT-разведки открытых источников информации.

Российскую военную технику видно на опубликованных в соцсетях фотографиях с железнодорожного моста, датированных 4 июня.

В частности, на фото видно ж/д состав с самоходными гаубицами 152-мм САУ 2С33 "Мста-С".

О том, что фотографии были сделаны в Ростовской области, свидетельствует заметное на снимках здание ОАО “Неклиновское хлебоприемное предприятие”.

Кроме того, в соцсетях выложили видео ж/д состава с военной техникой.

“Совершенно в километре от дома танки... Все хорошо у нас в России, мы просто граничим с Украиной“, — с сарказмом прокомментировала видео оубликовавшая его россиянка.

Как сообщал ""Апостроф", 5 июня заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко показал журналистам новые доказательства присутствия российских военных на Донбассе.

Также в соцсетях были обнаружены доказательства присутствия на территории Луганской области, контролируемой боевиками, российских военнослужащих из состава 22-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ.