RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Гибель сына Януковича: стали известны подробности

Автогонщик, телеведущий, журналист, певец и известный волонтер Алексей Мочанов рассказал подробности о гибели младшего сына беглого президента Виктора Януковича.

Об этом Мочанов сообщил в интервью "Трибуне".

Мочанов был знаком с Януковичем-младшим, когда тот возглавлял автомобильную федерацию Украины.

"Про Витю я ничего плохого сказать не могу, а хорошего — не хочу. Мы общались с ним трижды. Впервые, когда я в 2006 году попал в аварию. Он приезжал в больницу", — сказал спортсмен и волонтер.

Мочанов отметил, что Янукович-младший действительно увлекался спортом.

"У него были возможности иметь очень хорошую технику, тренеров, условия. Витя был, наверное, самым безобидным из всех Януковичей. Не мажорил — лазил, возился, ковырялся, как все", — отметил автогонщик.

Мочанов рассказал о том, что, по его мнению, случилось с Януковичем-младшим на Байкале.

"Когда машина начала проваливаться под лед на левый бок, те, кто сидел с противоположной стороны, спокойно успели выбраться, даже ноги не замочили. А он сидел за рулем. Запаниковал, наверное. Да и там 40 метров глубины – это очень много. Но главное: лед был прозрачным, дырки не видно. Он просто не смог ее найти — тело нашли подо льдом в 12 метрах от проруби", — считает автогонщик.

Он также отметил, что сейчас в автомобильной федерации Украины избрали нового президента — Леонида Костюченко (бывший народный депутат и министр транспорта — ред).

"Попросили меня войти в наблюдательный совет. Сборы должны быть в ближайшее время. Но я сейчас очень далек от автоспорта", — сообщил Мочанов.

Как сообщал "Апостроф", младший сын бывшего президента Виктора Януковича 20 марта погиб в автомобиле на озере Байкал в России.

В конце апреля на могиле сына четвертого президента Украины Виктора Януковича появилась табличка с именем "Виктор Викторович Янукович".

Виктор Викторович Янукович родился 16 июля 1981 года в Енакиево Донецкой области в семье Виктора Федоровича Януковича и Людмилы Александровны Янукович. Был народным депутатом Украины V – VI созывов, сын Виктора Федоровича Януковича, мастер спорта в категории автоспорт.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: