RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Возвращение Крыма Украине: названы три фактора, которые сделают РФ сговорчивее

Российская власть может стать сговорчивее в вопросе проведения диалога по статусу аннексированного Крыма. На нее способны подействовать ряд факторов, в том числе, санкции Запада.

Об этом пишет старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк в статье для "Апострофа".

"Без реформ и борьбы с коррупцией в континентальной Украине Крым сам по себе не вернется. Да и у государства не будет сил для его возвращения. Поэтому украинская власть должна проявить свою дальновидность, выдержку и показать системную работу. А санкции, падение цен на нефть и экономические проблемы в РФ послужат драйверами для урегулирования "крымского вопроса". Когда россияне поймут, что все экономические проблемы в стране — из-за аннексии Крыма, то и российская власть будет более сговорчива и настроена на диалог", считает он.

Также эксперт рассказал о проблемах, которые России и ее президенту Владимиру Путину принесла аннексия полуострова.

"Проблемы России начались с момента аннексии Крыма. Оккупировав украинский полуостров, российское руководство загнало себя в экономический и политический тупик, из которого очень трудно выбраться. В условиях нарастающего экономического кризиса и санкционного давления Владимир Путин также оказался в очень противоречивой ситуации. С одной стороны, для удержания нынешней архитектуры власти российскому президенту нужно улучшить или, как минимум, не усугубить отношения с Западом, а с другой раскручивать внутреннюю пропагандистскую кампанию по созданию образа внешнего врага", резюмировал аналитик.

Больше читайте в статье "Апострофа": Россия попала в крымский капкан: три сценария действий Путина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: