RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Лжепрокурор Поклонская запретила "казантипить" в оккупированном Крыму

Так называемая прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская запретила проведение в селе Поповка музыкального фестиваля Befooz, который является преемником знаменитого "КаZантипа".

Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу "прокуратуры" Крыма.

"Прокуратурой опротестовано решение сессии Штормовского сельсовета, согласовавшего проведение мероприятия при наличии нарушения закона. Констатировано, что проведение фестиваля "Бифуз", ввиду наличия неустраненных нарушений, является незаконным и до устранения нарушения недопустимо", — сообщили в "прокуратуре" аннексированного Россией Крыма.

24 июля под председательством лжепрокурора Крыма Натальи Поклонской прошло совещание по вопросу законности проведения фестиваля, на котором постановили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям, и продажа алкоголя на фестивале противоречит законодательству.

Фестиваль Befooz ("Бифуз") должен был пройти в крымском селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Проведение фестиваля было согласовано Штормовским сельским советом (Сакский район), о чем в конце июня на своей странице в соцсети Facebook написал организатор и бессменный президент "КаZантипа" Никита Маршунок.

"КаZантип" впервые прошел в 1992 году и через несколько лет стал одним из центральных событий в мире электронной музыки. Изначально музыкальный марафон проходил на побережье Азовского моря в городе Щелкино, в районе мыса Казантип, от которого и получил название. В селе Поповка фестиваль проводился с 2001 года. В 2014-м "КаZантип" переехал из Крыма на Черноморское побережье Грузии в Анаклию. Однако позже организаторы проекта заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова организовывать мероприятие на полуострове. При этом крымское "антикоррупционное бюро"назвало "КаZантип" "наркофестивалем с философией разврата".

Ранее сообщалось, что музыкальный фестиваль "Крым Фест" был практически сорван из-за массового отказа музыкальных групп принимать в нем участие.

Как сообщал "Апостроф", так называемая прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская в 2016 году может стать депутатом Госдумы РФ от правительственной партии "Единая Россия".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: