RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Путин на встрече с КВНщиками "сострил" про проблемы Литвы

На встрече с участниками и организаторами фестиваля "Голосящий КиВиН—2015", который в этом году проходит в Светлогорске Калининградской области, президент РФ Владимир Путин предложил литовцам, уехавшим из своей страны, приезжать в Россию.

Об этом сообщает ТАСС.

Президент РФ отметил большой отток жителей Литвы из страны.

"Скоро некому будет приезжать (в Калининградскую область, ред). Сколько в Литве раньше было в советское время?" — обратился Путин к врио губернатора Калининградской области Николаю Цуканову. Тот ответил, что в советское время в Литве жило более 3,5 млн человек, а сейчас там осталось всего около 1,4 млн жителей.

"Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают", — то ли в шутку, то ли всерьез предложил Путин.

При этом президент призвал россиян не радоваться "трудностям", с которыми сталкиваются соседние страны: "Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои".

В ответ на эти его слова врио губернатора заявил: "Литовцы уже давно нам не конкуренты, а с поляками, конечно, еще годика 3-4, и дожмем и поляков".

Цуканов также поддержал идею Путина о предоставлении безвизового въезда в Калининградскую область иностранцам, купившим билет на игры КВН.

Фестиваль КВН "Голосящий КиВиН" проходит с 1995 года, в 1996 году он переехал из Москвы в латвийскую Юрмалу. Традиционно это состязание между командами проходило в зале "Дзинтари". Но в январе этого года многолетний ведущий КВН Александр Масляков заявил, что в этому году фестиваль пройдет в России. При этом он пояснил, что не все команды могут приезжать за границу. Кроме того, он рассказал, что латвийские власти могут не пустить какую-то команду или члена жюри.

Как сообщал "Апостроф", четверть россиян считает, что нельзя шутить про президента Владимира Путина, правительство и политику.

Фестиваль КВН "Голосящий КиВиН" проходит с 1995 года, в 1996 году он переехал из Москвы в латвийскую Юрмалу. Традиционно это состязание между командами проходило в зале "Дзинтари", но в связи с санкциями не все команды могут приезжать за границу. Кроме того, латвийские власти могут не пустить какую-то команду или члена жюри.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: